30.05.2023

Гитары, как правило, сделаны из дерева, данный материал обладает повышенной чувствительностью к окружающей среде, например, на корпусе могут появиться трещины, он может расслоиться. Износ колков и струн повлияет на качество звука, грязь на грифе и фурнитуре приведет к тем же последствиям.
Чтобы избежать неприятностей своевременно ухаживайте за всеми частями гитары: струнами, грифом, фурнитурой и корпусом, используя для этого специальные средства:
— лимонное масло для увлажнения накладки грифа, а также всех открытых частей, где дерево не покрыто лаком. Обработку достаточно проводить раз в полгода.
— полироли для лаковых и безлаковых поверхностей. Здесь нужно быть внимательнее иначе можно повредить инструмент. Полировку инструмента достаточно проводить один раз в 2-3 месяца и по необходимости.
Для гитар с массивом лучше использовать специальные увлажнители, которые вставляются в розетку гитары, так как цельное дерево больше подвержено высыханию.
Струны лучше протирать салфеткой после каждой игры, так они дольше останутся в хорошем состоянии. Ставьте на гитару тот тип струн, для которого она предназначена, иначе может погнуться гриф или оторваться струннодержатель.
Хранение инструмента очень важная вещь, про которую многие забывают:
— идеальная температура для хранения гитары – это +20 0С. Инструмент нужно беречь от перепадов температур, сквозняков, попадания прямых солнечных лучей, а также воздействия отопительных приборов;
— используйте специальный чехол для переноски инструмента;
— после улицы дайте гитаре «отдохнуть» в чехле минимум 10-15 минут, только затем можно ее достать и тем более играть на ней;
У нас вы можете приобрести специальные средства по уходу за инструментами. Они точно окупятся долгой жизнью вашего инструмента и его чистым звуком!

А ещё, у нас есть гитарный сервис! И мы с удовольствием проведём комплексный уход и диагностику!!! Страница гитарного сервиса.